EIN KOMPETENTER PARTNER FÜR
IHRE SOFTWARE LÖSUNGEN

SWISS-SOFT SOLUTIONS

Swiss-Soft Solutions entwickelt branchenspezifische Softwarelösungen für Schreinereien und Metallbaubetriebe. Dank der benutzerfreundlichen Programme lassen sich Geschäftsprozesse einfach integrieren und abbilden. Die unkomplizierte Handhabung und klare Bedienerführung ermöglichen allen Mitarbeitern jederzeit einen schnellen Einstieg in alle Swiss-Soft-Programme.

Das Softwareunternehmen wurde 2002 gegründet und finanziert sich vollständig aus eigenen Mitteln. Das inhabergeführte Unternehmen beschäftigt 11 Mitarbeiter, die in der Entwicklung, Verkauf, Projektleitung und im Support tätig sind. Swiss-Soft Solutions ist einer der führenden Software-Anbieter für Schreiner und Metallbauer in der deutschsprachigen Schweiz.

 

Team

Marco Russo
marco@swiss-soft.ch
Geschäftsführer / Partner
Thomas Schoch
Leiter Entwicklung / Partner
Thomas Hoffmann
Entwicklung
Marc Eigenmann
Entwicklung
Zsuzsa Galos
Entwicklung
Florian Vetsch
fvetsch@swiss-soft.ch
Projektleiter / Partner
Alfi Bissegger
alfi@swiss-soft.ch
Projektleiter
Patrick Högger
patrick@swiss-soft.ch
Projektleiter
Celine Balestra
celine@swiss-soft.ch
Projektleiterin
Kevin Nyffeler
kevin@swiss-soft.ch
Projektleiter
Emanuel Bürge
emanuel@swiss-soft.ch
Projektleiter

Lageplan