EIN KOMPETENTER PARTNER FÜR
IHRE SOFTWARE LÖSUNGEN

Swiss-Soft

SWISS-SOFT SOLUTIONS

Swiss-Soft Solutions wurde 2002 gegründet und hat sich in den vergangenen Jahren zu einem der führenden Software-Anbieter für Schreiner und Metallbauer in der deutschsprachigen Schweiz entwickelt. Das Unternehmen mit Sitz in Gossau SG wird von Marco Russo geführt; 13 Mitarbeitende sind in der Entwicklung, im Verkauf, in der Projektleitung und im Support tätig.

Um die branchenspezifischen Softwares auch in der übrigen Schweiz kompetent anbieten zu können, arbeitet Swiss-Soft Solutions mit Vertriebspartnern zusammen: Die Firma Valkin (Mezzovico TI) ist Ansprechpartnerin in der französischen und italienischen Schweiz. Partnerunternehmen sind zudem in Deutschland, Österreich und im Südtirol vertreten.

 

 

Team

Patrick Högger
patrick@swiss-soft.ch
Leiter Support / Projektleiter
Florian Vetsch
fvetsch@swiss-soft.ch
Projektleiter / Partner
Celine Balestra
celine@swiss-soft.ch
Projektleiterin
Kevin Nyffeler
kevin@swiss-soft.ch
Projektleiter
Emanuel Bürge
emanuel@swiss-soft.ch
Projektleiter
Dominik Aerni
dominik@swiss-soft.ch
Projektleiter
Alfi Bissegger
alfi@swiss-soft.ch
Projektleiter
Marco Russo
Geschäftsführer / Partner
Thomas Schoch
Leiter Entwicklung / Partner
Thomas Hoffmann
Leiter Entwicklung Stv.
Marc Eigenmann
Entwicklung

Lageplan

Facebook
LinkedIn
Instagram